Категория прав B1: требования к водителю

e1622dae

Немногие осознают, чем группа прав B1 различается от B и какие возможности предоставляет, по поводу администрирования автотранспортных средств. На обратной стороне удостоверения водителя наоборот категории В1 изображен большой вагон, что обычно вызывает неурядицу.

Действительно, обладатель подобных прав с открытой подкатегорией может распоряжаться специальными автотранспортными средствами – только легковыми автомобилями с некоторой массой и технологическими отличительными чертами. Группа водительских удостоверений B1 касается лишь администрирования трициклами и квадрициклами.

В обычных модификациях установлен вес – разрешается масса до 400 г и производительность мотора до 15 кВт. На самом деле, это мини-автомобили весом до 550 г. Такой автотранспорт в последнее время накапливает известность. ТС, которые относятся к B1 и А1 подлежат регистрации.

Не фиксируется в ГИБДД и ГТН лишь автотранспорт категории М. Подкатегория B1 не позволяет права двигаться на обозначенных автотранспортных средствах с прицепом любой массы. Приобретение этой подкатегории не требует автономного курса, об этом можно узнать на сайте ulyanovsk.prava112.com/kategorii-b-i-b1.

Группа водительских удостоверений B1 открывается автоматом на 10 лет с условием благополучно совершенного курса на совместную группу B, дающую право водить машину. Чтобы приступить к абстрактным, утилитарным занятиям и отдать экзамен, в школу нужно представить некотоpые бумаги.

А конкретнее:

лечебную справку, зарегистрированную в лицензированном учреждении и имеющую решения психиатра, нарколога, окулиста и терапевта;

копии штатского паспорта и СНИЛСа;

фото поставленного формата.

Распоряжаться автотранспортными средствами, предположенными группой водительских удостоверений В1, могут не все. В большинстве случаев появляется неприятность лечебного характера. Человек не сумеет стать автолюбителем, если у него обнаружат постоянные офтальмологические заболевания, патологии сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного устройства.

Неприемлемо усаживаться за руль и при диабете 3 вида, с расстройствами психики либо в случае наличия алкогольной связи. Больной человек будет представлять опасность на автодороге для всех автолюбителей в случае администрирования любым автотранспортным средством.

Если вопросов к состоянию здоровья нет, и совместная медицинская справка получена, должны быть соблюдены следующие условия для принятия удостоверения с необходимыми подкатегориями:

возраст старше 17 лет;
собственные бумаги со данными о регистрации;
благополучно отданные экзамены в ГИБДД;
уплаченная федеральная пошлина, предположенная налоговым законодательством.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *