Рожистое нагноение голени — симптомы, причины и лечение

e1622dae

Рожистое нагноение либо «морда» – вызванное стрептококками заразное заболевание. Характеризуется проигрышем дерматологического покрова и парентеральной клетчатки с образованием источника воспаления. В первую очередь ограничивается в сфере голеней, бедер, временами — на груди, в сфере гениталий, крайне редко может появиться на коже лица.

Само слово «морда» случилось от красивого слова «роза». Это подобие обосновано тем, что источник воспаления имеет пунцово-красный оттенок, но имеющаяся пастозность чем-нибудь напоминает лепестки цветка. Болезнь появляется неожиданно и потрясает не только лишь дерматологический покров, но также и весь организм в общем.

Признаки: Рожистое нагноение голени на базовом раунде можно установить по присутствию неожиданного зуда в месте проигрыша, без этиологической потливости. Дальше возникают боли, пастозность, рдение потрясенного отдела, увеличение температуры до 39°. В потрясенной голени случаются нарушения лимфообращения, что может привести к «слоновости» ноги и будущей инвалидности нездорового. При трудной фигуре заболевания может развиться грязное нагноение, часто проходящее в гангрену.

Моменты инфицирования: Причиной появления такого небезопасного заболевания, как рожистое нагноение голени, служит вторжение на кожу вирулентного мельчайшего организма стрептококка через разные поражения (раны, царапинки и остальное).

Определенные люди хотя и не болеют «рожей», однако считаются обладателями бактерии стрептококка. Для формирования заболевания нужно наличие сопутствующих болезней и определенных некоторых моментов:

— машинные нарушения дерматологического покрова (царапинки, трещинки, раны, опрелость, потертости);

— влияние УФ лучей;

— температурное влияние (перегрев, переохлаждение);

— неприятности;

— травмы, ушибы;

— предрасполагающие заболевания ног (воспаление, варикозные нарушения, трофические язвы, воспаления лимф, гриб стопы);

— диабет;

— пьянство.

Диагностика: Часто рожистое нагноение голени перепутывают с иными заразными и сосудистыми болезнями: воспаление, дерматиты, окружающий лишай, экзема и другие. Диагностика на наличие заболевания базируется на зрительной оценке совместного положения больного. Также для четкой установки диагноза определяют суммарный и бактериологический тест крови.

Лечение: В виду того, что рожистые заболевания сложно поддаются излечению и могут пройти в не менее трудную фигуру, и появляться вторично, лечение должно изготавливаться в мобильных условиях под серьезным наблюдением медицинского работника. Домашних способов излечения нет.

Самым действенным шагом в излечении болезни считается антибиотикотерапия. Преимущественно назначаются медицинские препараты компании пенициллинов. Перед направлением заболевшему в обязательном порядке делается тест на микробную стойкость.

Кроме излечения антибиотиками используется физиотерапия: УВЧ (звук повышенной частоты), УФО (УФ облучение), лечение в инфракрасном спектре, лечение слабыми разрядами тока.

Для тех больных, у кого рожистое нагноение голени носит повторяющийся характер воспаления, есть лекарства затянутого (пролонгированного) действия. Данные медицинские препараты блокируют умножение бактерии стрептококка в организме. Принимать их необходимо достаточно продолжительное время, от месяца до года.

Профилактика: С целью выполнения профилактики нужно придерживаться следующих требований:

— не подчинять организм сильным сменам температур, не перегреваться и не переохлаждаться;

— своевременно исцелять любой заразный источник в организме (ангина, язвы, гайморит и другие);

— вовремя уничтожать грибковые инфекции;

— навещать социальные водоемы, парилки и сауны в специальной обуви, также невозможно носить постороннюю обувь, в связи с тем что рожистое нагноение ноги заразительно;

— исполнять требования персональной гигиены;

— увеличивать иммунитет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *