Аппетитные рецепты: начиненный хлеб

e1622dae

Так называемый армянский хлеб, либо хлеб, каждый год становится все популярнее в РФ. Данную пресную тонкую лепешку можно приобрести в любом магазине и применять вместо стандартного хлеба, или же чем-то начинить. Выбор внутренностей для фаршировки лаваша огромное число. Давайте попытаемся поведать о нескольких из них. Так вот, первый рецепт.

Начиненный хлеб с алой рыбой

Берите 300 г слабосоленой рыбы алой (подойдет каждая), 1 хлеб, граммов 250 любого плавленого сыра и немного зелени.

Разворачиваем хлеб и намазываем его сыром. Снизу кладем нарезанную небольшими тонкими кусками рыбу, обсыпаем вырубленной зеленью и закрываем в окорок. Данный окорок необходимо обвернуть в фольгу и оставить в морозильнике на несколько часов для пропитки.

Начиненный хлеб с сыром и яичком

Для изготовления вам потребуется на 1 хлеб 1 мокрое яичко, 100 гр. сыра и немного перца и соли.

Яичко взбиваем с изношенным сыром, солью и перцем до принятия крепкой массы. Хлеб незначительно справляем жидкостью и кладем на сковороду, заранее залитую маслом. Снизу изливаем ½ консистенции и прикрываем сковородку концом. Дожидаемся, пока сырно-яичная масса незначительно затвердеет, и перекладываем хлеб. Снова гасим консистенцией и немного подрумяниваем. Снятый со сковороды хлеб можно повернуть либо резать на куски.

Начиненный хлеб с овощами

Приобретите 3 лаваша, 200 г стандартной капусты, 1 луковку, пару помидорчиков, незначительно опят маринованных и морковки по-корейски, кетчуп и майонез по вашему вкусу.

Капусту неглубоко валим, сдабриваем перцем и солью и немного обжариваем. Помидорчики кромсаем кусочками, чеснок – как можно меньше. Растянутый хлеб смазываем кетчупом, кладем огурцы, капусту и все другие компоненты. Смазываем майонезом и сворачиваем рулетом. Вышедшие рулеты необходимо положить на залитый маслом противень и секунд на 10 устанавливаем в духовку.

Начиненный хлеб с курицей и огурчиком

На 1 единицу лаваша вам потребуется 3 резких огурчика, граммов 300 жаренной либо копченной курицы, 1 перец болгарский, 2 луковки и помидора, майонез.

Мясо неглубоко кромсаем, но огурцы сильно четырем на терке. Перец и чеснок изрезать как можно не менее неглубоко. Огурцы также изрезать помельче и кубиками. На хлеб дать данную начинку, обвернуть рулетом и предоставить воспринимать тридцать минут. Снизу украсить зеленью.

Начиненный хлеб с тунцом

На 2 лаваша вам потребуется 1 баночка тунца, пару маринованных огурчиков, 100 гр. колбасного сыра, пару яиц, майонез и зелень.

Яички нужно сварить вкрутую и размельчить. Творог потереть, огурцы и зелень также как можно мощнее размельчить. Лосось размять вилкой. Все компоненты слить, если покажется несоленым – присолить, добавить немножко майонеза и намазать 1 хлеб. Снизу кладем 1-й хлеб еще пласт внутренности, и лишь затем сворачиваем в пухленький окорок. Завернув в пленку, на несколько часов кладем в морозильник.

Начиненный хлеб с сыром

Для изготовления приобретите 1 большой хлеб, 600 гр адыгейского сыра, 1 штук. перца болгарского, по паре веточек петрушки, базилика и укропа и пару долек чеснока. Потребуется и майонез.

Нежный адыгейский творог необходимо размять руками и дополняем в него неглубоко вырубленную зелень и вкусный перец. Туда же выжмем чеснок и скрупулезно размешиваем. Данную начинку нужно положить на хлеб, завертеть его в окорок и предоставить завариться в морозильнике. При подаче на стол необходимо изрезать окорок колечками.

Хлеб с фруктовой внутренностью

Хлеб можно применять и в роли десерта, к примеру, если заполнить его плодами. Для изготовления берите следующий комплект плодов: ананас, ягоды черники, дыню, малину, вишню без косточек, клубнику (действительно, можно брать все овощи и ягоды, которые вам нравятся). Для соуса: 1 желток, поллитровка молока, по ложке муки и сахара и чуточку ванилина.

Все овощи помыть и изрезать незначительными дольками. Соотношения могут быть различным, глядя, какие овощи вам больше нравятся. Соль трем с желтком, включим 0,5 стак. молока. Сохранившееся молоко отвариваем с ванилькой и, добавив в него раньше приготовленную примесь, варим. Потом этим соусом намазываем хлеб, отдаем на него овощи, снизу снова поливаем соусом и сворачиваем. Аппетитный десерт готов!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *