Самые лучшие вида редиса для открытого грунта и оранжерей: фото, описание, оценки

e1622dae

Зима – весьма неустойчивое время года, когда можно ждать чего угодно – внезапных холодов, потепления, осадков. Потому в этот период года необходимо наилучшим образом беспокоиться о собственном состояние здоровья, чтобы не угодить впросак и не схватить какой-либо вирус. Для этого в аптеках реализуется целый комплекс витаминов. Однако кому захочется уходить в супермаркет, если витамины можно поднять на грядке у себя «под боком»? Фрукты – лучший вариант для удержания иммунитета. Проблема в том, что абсолютное большинство цивилизаций вызревают в летне-осеннее время года. Что делать? Вкусный плод редиса будет прекрасным украшением стола и заступником от различных бактерий и вирусов. Нужно лишь выбрать верный вид.

самые лучшие вида редиса для открытого грунта

Отращивать редис можно как в открытом грунте, так и в теплице. Как и все фрукты, вида этой культуры имеют отделение по времени созревания:

  • Начальные.
  • Среднеспелые.
  • Ранние.

самые лучшие вида редиса

Самые лучшие начальные вида редиса

Начальный редис созревает менее месяца (20-30 суток), потому корнеплоды можно создавать в первые месяцы осени. Разберем самые лучшие вида.

Дуро

После того, как на грядке возникли первые ростки, плод созревает от 25 до 30 суток. Данный вид редиса интересен собственными большими габаритами. При надлежащем уходе его масса может добиваться до 40 г. Вкусная вкусная сердцевина не растрескивается. Культура подходит и для оранжереи, и для открытого грунта. Отращивать плод можно с мая по половину сентября. Средняя урожайность — 2,8 г/м2. Про это виде редиса оценки наиболее отличные. Овощ аппетитный, вкусный, нетребовательный в уходе, продолжительно находится.

Погода

Исходя из ухода и погодных требований этот вид редиса отращивается от 20 до 40 суток. Масса у корнеплода незначительная – около 15 килограмм. Невзирая на собственное наименование, Погода слабо выносит повышенные температуры и засуху. Ему больше подходит разведение в теплице, чем в открытом грунте. Что же касается личных свойств, неприятность не чувствуется. По откликам, данный вид редиса вкусный и хороший на вкус.

Илка

Момент созревания корнеплода может добиваться 35 суток, однако невзирая на это, вид относится к уровню скоропалительных. Вредители культуре не страшны, он не привередлив и прекрасно устойчив. Потому в первую очередь предпочитают данный вид редиса для открытого грунта. Пульпа корнеплода весьма теплая, однако находится особенная остринка. Выходит редис собственный массой – на вес сложившийся плод может добиваться 200 килограмм.

Огородники заметили большие личные качества, потрясающий рыночный тип, стойкость вида к стрелкованию. Редис не трухлявеет и не растрескивается.

Корунд

Один из самых лучших видов редиса. Развившихся корнеплодов можно ожидать на 25-й день разведения. Безупречен в роли украшения стола, в связи с тем что имеет ярко-красный оттенок и маленькую массу до 25 г. Сердцевина редиса хорошая на вкус, но после разрезания еще продолжительно может сохранять собственные качества. Вид прекрасно противится вредителям и болезням, потому вполне подойдет для открытого грунта.

Огородники заметили хорошую урожайность, потрясающий вкус, стойкость к растрескиванию, отличную мобильность, неимение горечи.

Охотский

Созревает редис этого вида до 32 суток. Имеет ярко-красный оттенок, выпуклую фигуру корнеплода и вкусную вкусную пульпа. Также во вкусе можно ухватить простую актуальность. Имеет хорошую стойкость. Отращивается как в открытой почве, так и в теплице.

Оценки о виде лишь отличные. Пульпа аппетитная, теплая, вкусная. Урожайность отличная. Замечена стойкость к растрескиванию и стеблеванию.

Первенец

Плод растет быстро. Спустя 18 суток после посева можно получать спелый редис. Вес сравнительно большой – около 35 килограмм. Ярко-красный оттенок будет приукрашивать любой салат, но вкусная вкусная пульпа добавит вкуса в блюдо. С мая и до сентября этот вид редиса легко отращивается в открытой почве.

Оранжерейный

Ориентируясь по наименованию культуры, можно прийти к выводу, что отращивать ее предпочтительнее в теплице. Так оно и есть. Период созревания этого вида редиса для оранжерей колеблется от 25 до 30 суток. Масса маловата – лишь 6 г. Плод интересен собственным необычным внешним обликом – краешек покрашен в белый. По откликам, редис непродуманный, различается согласным созреванием.

редис вида

Среднеспелые вида

Плод спеет до 35 суток. Превосходства средних видов редиса (фото прилагается) перед начальными и ранними цивилизациями состоят в сильной лежкости, хороших сроках созревания, заслуживающих личных качествах. Минусы почти отсутствуют, потому огородники на собственных дачах пытаются посадить как раз эти растения. Разберем самые лучшие вида редиса для открытого грунта и оранжереи.

Альба

Созревает редис приблизительно через 32 дня после насаждения. Оттенок корнеплода достаточно необычный – сахарно-белый. Конфигурация похожа на придавленный эллипс. Пульпа весьма хорошая, теплая на вкус. Дачники расценили в данном виде долгое сохранение, скромность в уходе, вкусную, аппетитную и вкусную пульпа.

Религия МС

Этот вид созревает привычно около 35 суток. Масса средняя – спелый плод может иметь вес до 30 килограмм. Оттенок самой кожуры пурпурно-красный, но пульпа внутри имеет розоватого цвета прожилки. Личные качества на высоте. Также редис различается повышенной урожайностью. Оценки о виде лишь позитивные.

Вюрцбургский 59

Есть редис этого вида можно через все такие же 35 суток. Массой особенно не выходит – менее 17 килограмм. Окрас красивый, но плоскость весьма ровная, хорошая на ощупь. Пульпа без горчинки, имеет вкусный элемент. Вид имеет хорошую стойкость, потому больше подходит для разведения в открытой грядке.

Гелиос

Созревает плод около месяца. Спусковой момент стартует в начале апреля и завершается в начале августа. Отлично подходит для разведения на открытом грунте. Оттенок редиса – желтый, но масса может добиваться 20 килограмм.

Для любого садовода данный вид — реальная находка. Так как не всем случалось раньше пытаться, но особенно отращивать на собственном отделе редиску золотого тона.

Злата

Созревает также быстро для среднеспелых видов. Обрел собственное наименование благодаря ослепительному желтоватому окрасу с текстурной шершавой кожурой. Пульпа весьма вкусная и теплая. Основное превосходство этой культуры, по откликам огородников, – большая стойкость к невысоким температурным критериям и не только лишь – засуха ей также не ужасна. В результате этого прекрасно подходит для открытого разведения. Лучший момент для насаждения – начальная зима либо глубокая осень.

Квант

Корнеплоду требуется около 32 суток до общего созревания. Имеет обычный для редиса лилово-красный цвет и ласковую белую пульпа с незначительный остротой во вкусе. Редис этого вида прекрасно устойчив к заболеваниям и вредителям, потому вполне подойдет не только лишь для разведения в открытой почве, но также и для оранжереи. За эти качества пользуется известностью среди дачников.

Весенний великан

Невзирая на то, что вид равняется к корнеплодам среднего созревания, для разведения ему требуется всего 28 суток. Личные характеристики на уровне. Наименование у редиса очень сообщающее – его назвали «великаном» благодаря большой массе. Он способен добиваться на вес до 170 килограмм.

Дачники заметили отличный вкус и огромные габариты корнеплодов.

Сакса

Один из самых лучших видов редиса. Для общего созревания требуется около месяца. Интересен собственным вкусным островатым вкусом и совершенно незначительным объемом – до 10 килограмм.

По откликам, Сакса непритязателен в уходе, устойчив к засухе, хорошо выносит снижение температуры, имеет хороший изощренный вкус.

Славия

Культура этого вида отращивается до 35 суток. Активно применяется для реализации на рынках и в супермаркетах. Имеет трубчатую фигуру. Кожура красноватого тона, внутри редис вкусный на вкус и немного островатый. Подходит для любого вида разведения – и для оранжереи, и для открытых посевов. Вид обожаем многими дачниками.

вида редиса описание

Ранние вида

Корнеплоды вызревают не менее чем за 35 суток. Ранние вида различаются сильной стойкостью ко всем болезням редиса, многим вредителям. Они довольно продолжительно лежат в подвалах. Урожайность ранних видов намного выше, чем у начальных и средних овощей. Поэтому очень многие дачники и крестьяне как раз им уделяют основное внимание. Разберем наиболее «ослепительных» представителей ранних видов редиса, описание и оценки.

Дунганский

Плод, исходя из требований, может спеть около 55 суток. Конфигурация редиса округленная, незначительно плотная. Пульпа на вкус вкусная, однако имеет холодную актуальность.

По откликам, весьма плодовитый и аппетитный вид.

Холодная льдинка

Наименование вида можно связать с тем, что корнеплоды имеют хорошую стойкость к невысоким температурам и прохладному климату. По фигуре они напоминают конус. Но белый оттенок кожуры делает редис похожим на истинную сосульку. Созревает он до 40 суток, но вес имеет около 60 килограмм. Второе превосходство – вид долго сберегает собственные качества и может продолжительно храниться. Приносит большой сбор, за что ценится еще более. За счет своей стойкости отлично подходит для открытого грунта, но и отращивается и в оранжереях.

По откликам огородников, это один из самых лучших ранних видов с черной, нежной и ласковой мякотью. Корнеплоды большие. Редис различается стойкостью к цветушности.

Ярко-красный исполин

Ожидать сложившийся плод этого вида надо будет около 50 суток. Обычный ярко-розовый оттенок кожуры. Конфигурация трубчатая, но масса около 100 килограмм, что довольно много. Пульпа имеет прожилки красного цвета. Ярко-красный исполин способен выстоять в засуху. Снимать его можно начиная с мая и заканчивая июлем.

Один из наиболее распространенных видов среди дачников.

Разберем позже, как правильно выбрать вид для некоторых погодных требований.

редис для оранжерей вида

Погодные критерии Сибири

Для насаждения в регионах, которые по погодным критериям недалеки к Сибири, вида редиса должны в обязательном порядке владеть следующими свойствами:

  • Большая сопротивляемость заболеваниям.
  • Отличная сопротивляемость разным вредителям.
  • Неколебимость к регулярному изменению температур.

Самые лучшие вида: Сибирский I, Земляничный, Холодная льдинка, Ярко-красный исполин, Заря, Дунганский.

редис начальный вида

Погодные критерии Московской области

Для разведения в Московской области и прочих таких регионах вид должен быть:

  • Устойчив к нападкам вредителей.
  • Устойчив к внезапному осеннему похолоданию.

Распространенные вида: Фонарь, Погода, Тореро F1, Злата, Ярко-красный исполин, Белые ночи, Ризенбуттер, Французский завтрак, Победитель, Вюрцбургский 59. Эти вида готовы без проблем выносить осенние холода и имеют отличную стойкость к вредителям.

вида редиса оценки

Погодные критерии Урала

В Урале с выращиванием овощных цивилизаций дела обстоят куда солиднее. Тут в обязательном порядке необходимо следить за погодными критериями. Для насаждения редиса есть даже краткий перечень советов:

  • Если приоритет дается видам начального созревания, то снимать их можно лишь в оранжереях.
  • Открытый грунт для разведения применяют лишь после того, как закончатся перепады температур и вечерние заморозки. Для открытого разведения на Урале желательны вида, постоянные к крепким заморозкам. Лучшими из лучших из них считаются: Холодная льдинка, Оранжерейный, Победитель, Альба, Ярко-красный исполин.

Возлагаем надежды, что публикация оказалась необходимой для вас.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *