Как подготовить тушеную капусту: рецепты с фото

e1622dae

Из капусты можно подготовить большое количество разных весьма любопытных и аппетитная яств. Как подготовить тушеную капусту с мясом либо любыми иными продуктами, знает не каждый человек. Есть большое количество разных ухищрений и рецептов, которые существенно различаются друг от дружки, и из одинаковых товаров можно подготовить абсолютно различные яства, применяя лишь иные способы термической обработки и приправы.

Традиционный рецепт тушеной капусты с мясом

Начнем исследование рецептов тушеной капусты со обычных товаров и способов изготовления. Капуста выходит очень сытой и аппетитной, она вполне может быть отдельным яством или ее можно давать к гарниру, к примеру, она прекрасно смешивается с ласковым картофельным пюре.

Тушеная капуста с мясом

Те люди, которые не понимают, как подготовить тушеную капусту с мясом, прежде всего должны прочесть перечень нужных товаров и все приготовить, чтобы не отклоняться от процесса готовки. Для изготовления необходимо получить:

  • белокочанную капусту – 800 г;
  • 400 г свинины (советуется применять лопатку, мясо либо биток);
  • одну морковь;
  • 2 средние луковки;
  • незначительно пасты;
  • соль, сахар;
  • возлюбленные приправы, к примеру, гвоздику, кориандр, ароматный перец и прочее.

Метод изготовления

Чтобы предельно облегчить процесс готовки, советуется точь-в-точь следовать поэтапной аннотации и тогда капуста выйдет аппетитной и ласковой.

1-й шаг. Для начала нужно незначительно промариновать мясо. Для этого его необходимо порезать средними кубиками, положить в чашку, засыпать соли, перца, и разных пряностей, залить 30 мг постного масла. Все смешать и выставить на 20-30 секунд в сторону.

Порезать мясо

2-й шаг. Пока мясо солится, можно заниматься подготовкой других товаров. Белокочанную капусту необходимо промыть и порезать небольшой соломкой. Если у вас есть некоторые способности, то данный процесс можно сделать с помощью ножика, но и прекрасно шинкуется капуста стандартной овощечисткой. Тогда выходят одинаковой толщины гладкие куски.

3-й шаг. Морковь и чеснок необходимо почистить и прополоснуть. Чеснок порезать малыми либо средними кубиками исходя из того, хотите ли вы четко ощущать данный овощ в ястве, но морковь советуется порезать соломкой либо намять на большой терке. Все главные компоненты подготовлены.

Расширение готовки капусты

Сейчас можно подходить прямо к термообработке товаров.

1. На свет установить основательную сковороду, предпочтительно с низким низом. Залить постное масло (продукт можно не сочувствовать, капуста обожает множество жира), на котором необходимо обжарить до возникновения золотой корочки мясо.

2. Потом в сковороду к мясу положить чеснок и морковь, зажаривать до сих пор 4-5 секунд, после добавить капусту и немного обжарить ее. Если получилось недостаточно масла, можно уверенно дополнять, капуста его обожает.

Забыть компоненты в сковороду

3. Когда все компоненты будут обжарены, можно добавить около 50 мг жидкости, снизить свет и прикрыть сковороду концом. Гасить до того времени, пока основной элемент не будет нежным.

4. Под конец готовки добавить пасты, незначительно сахара и сахар. Также советуется положить 1-2 кавказских листка, перец горошком (ароматный и темный), гвоздику и другие приправы, которыми вы обожаете пользоваться.

5. Гасить еще 5-7 секунд, постараться блюдо на вкус, если чего-нибудь не хватает – добавить. Затем капусту можно выложить на рационные тарелки и по стремлению присыпать все снизу размельченным новым укропом.

Сейчас вы знаете, как верно подготовить тушеную капусту по традиционному рецепту.

Тушеная капуста с курицей

Если вы желаете подготовить аппетитное и необходимое блюдо из курицы, то в обязательном порядке необходимо обратить свое внимание на тушеную капусту с данным вариантом мяса. Тут применяется множество овощей, потому блюдо не только лишь аппетитное, но также и весьма необходимое. Если вы не знаете, как аппетитно подготовить тушеную капусту с курицей и с чего начинать процесс изготовления, то вначале нужно обратить свое внимание на нужный перечень ингредиентов. Лишь после того как все продукты будут собраны, можно подходить к изготовлению этого яства.

Перечень нужных ингредиентов

Для изготовления этого яства на семью из 4-5 человек нужно получить такое число товаров:

  • капуста белокочанная – 1 г (вес показан в чистом виде, без кочерыжки);
  • несколько луковиц и морковок;
  • 1 рыхлый болгарский перец;
  • приверженцы резкой пищи могут получить 1 перец чили;
  • 200 г спаржевой фасоли;
  • мясо курицы – 400 г (советуется применять часть ноги, тогда мясо будет вкусным и аппетитным);
  • огурцы – несколько единиц;
  • возлюбленные приправы и зелени.

Также по стремлению в тушеную капусту можно добавить и прочие фрукты, к примеру, брокколи, кабачки, баклажаны.

Процесс готовки капусты

Кто не знает, как аппетитно подготовить тушеную капусту, должен точь-в-точь следовать простой поэтапной аннотации, и тогда блюдо выйдет на самом деле эксклюзивным.

  1. При изготовлении почти любого яства вначале необходимо заниматься подготовкой главных товаров. В этом случае нужно получить куриные ноги и изолировать их резким ножиком от костей. Потом мясо порезать средними кубиками.
  2. Мясо положить в любую емкость (предпочтительно основательную) и промариновать. Можно получить паприку, кэрри и куркуму, добавить незначительное число постного масла.
  3. Пока птица солится, можно далее заниматься подготовкой товаров. Капусту нужно часто нашинковать, должны выйти прекрасные и тонкие куски. В случае если овощ порезать весьма дерзко, то тогда процесс готовки будет существенно продолжительнее, и при потреблении яства другие продукты будут недостаточно переживаться, все внимание на себя отберет капуста.
  4. В настоящее время можно подходить к подготовке других товаров. Морковь, чеснок и болгарский перец необходимо почистить и прополоснуть. Морковку можно намять на большой терке, но чеснок и болгарский перец советуется порезать соломкой. Фасоль порезать не менее малыми кусками, но огурцы незначительными дольками. Если вы будете применять перец чили, то его необходимо порезать малыми кубиками.

Термообработка

Когда все главные продукты подготовлены, очищены и нарезаны, можно подходить прямо к готовке яства.

  1. Необходимо получить огромную и основательную сковороду, установить ее на свет и добавить довольно много постного масла. На нем обжарить до золотого тона курицу.
  2. Когда мясо добьется необходимого тона, в сковороду можно закидывать все другие компоненты (помимо болгарского перца и фасоли), зажаривать их в течение 5-7 секунд. После этого можно залить около 100 мг жидкости, прикрыть концом и снизить до самого малого свет.
  3. Гасить в течение 40 секунд, временами размешивая все компоненты.
  4. За 15 секунд до завершения готовки нужно положить все другие продукты. Добавить разные приправы и специи.
  5. В конце добавить незначительно размельченной петрушки либо укропа, вновь прикрыть концом и отключить подогрев. Спустя 5 минут блюдо можно ставить на стол.

Нашинковать капусту

Вместо помидоров можно добавить просто незначительное число пасты, однако тогда необходимо нейтрализовать кислоту незначительным числом сахара.

Как подготовить тушеную капусту с сосисками

Данный рецепт подойдет всем, кто хочет аппетитно и плотно закусить. Разумеется, можно было бы к стандартной тушеной капусте добавить сардельки, и этим рецепт обошелся бы. Однако тогда будем применять не только лишь сардельки, но также и несколько видов копченостей. Поэтому необходимо направить особенное внимание на данный особенный рецепт.

Тушеная капуста с сосисками

Чтобы подготовить это блюдо, первоначально необходимо обзавестись огромным числом разных ингредиентов. Из молочных товаров необходимо получить по 150 г сосисок, охотничьих колбасок, балыка и бекона. Также тут будет применено множество и прочих товаров: 1 г капусты, 0,3 г баклажан, по 200 г лука и морковки, 100 г зеленого горошка, несколько ложек пасты, сахар, перец и возлюбленные приправы.

Как готовить капусту

Начинать готовку необходимо с вырезки молочных товаров: сардельки и колбаски порезать кружочками, балычок и фарш – соломкой. Их нужно забыть на теплую сковороду и довольно хорошо обжарить. Пока ведется процесс термической обработки, необходимо заняться подготовкой других товаров.

Капусту необходимо неглубоко нашинковать, перед вырезкой советуется обжечь баклажаны, чтобы они не отдавали в ястве. После этого их порезать средними кубиками. Чеснок и морковку почистить, прекрасно прополоснуть и порезать соломкой, морковь можно намять на терке.

Пока все продукты тренировались, мясо обжарилось до необходимой смеси, сейчас в сковороду можно положить капусту, морковь и чеснок, еще незначительно обжарить, снизить подогрев, прикрыть концом и гасить около 40-50 секунд. Сейчас необходимо положить остальные компоненты, добавить пасты с сахаром и все прекрасно смешать. Также в настоящее время самое время, чтобы добавить все нужные приправы и привести блюдо до вкуса. Гасить его еще в течение нескольких секунд и можно ставить на стол.

Тушеная кислая капуста с картошкой и мясом

Гасить капусту можно не только лишь в новом виде, но также и когда она квасилась, тогда блюдо выходит очень неординарным на вкус. Чтобы добавить сытности тушеной капусте, тогда к ней также будем дополнять картофель. Тот, кто желает выяснить, как подготовить тушеную кислую капусту, прежде всего должен понимать перечень нужных товаров и приготовить их. Для изготовления нужны:

  • кислая капуста – 800 г (перед изготовлением ее необходимо промокнуть в воде в течение нескольких часов);
  • картофель – 600 г (показан вес рафинированной картошки);
  • морковь – 100 г (если ее не было в кислой капусте, иначе данный овощ можно не дополнять);
  • репчатый чеснок – 1 штук.;
  • буженина (если рассматривать идеальный вариант необходимо применять мясо, однако можно лопатку либо корейку) – 400 г;
  • копченный фарш – 150 г.

Помидоры либо пасту в этом случае не советуется дополнять, так как кислая капуста сама квашеная, и в случае если добавить еще квашеных ингредиентов, то тогда блюдо вполне может быть испорченным.

Как готовить

Подготовить тушеную капусту в кастрюле, как и в сковороде, довольно легко. Для этого нужно в кастрюлю залить жидкости, получить капусту и проварить ее в течение 10-15 секунд. Затем в воду необходимо добавить рафинированный и покрошенный средними кубиками картофель. Жидкости может быть точно столько, чтобы она накрывала плоскость всех товаров.

Тем временем можно приготовить мясо и другие компоненты. Свинину необходимо порезать такими же кубиками, как и картофель, обжарить его на сковороде, добавить соли и специй. Также необходимо нажарить фарш, покрошенный узкой соломкой. После этого мясо можно забыть в кастрюлю к картофелю и капусте. Чеснок и морковь необходимо почистить и порезать малыми кубиками, после немного обжарить на сковороде и положить эти 2 продукта ко всем другим.

Тушеная капуста с картофелем

Процесс тушения необходимо возобновлять в незначительном количестве воды до кротости всех ингредиентов. В настоящее время можно блюдо привести до вкуса, добавить бульонный куб, приправы и зелени. Гасить в кастрюле еще 5 минут, и на данном процесс изготовления будет завершен. Сейчас вы знаете, как подготовить тушеную капусту с картошкой, чтобы она вышла на самом деле аппетитной и калорийной. При подаче блюдо щедро присыпать размельченной кинзой либо петрушкой.

Рецепт, как подготовить тушеную капусту с фаршем

Изготовление этого яства не отнимет у вас очень много времени и сил, все максимально просто и оперативно. Чтобы сделать это блюдо, нужно будет приобрести 1 г стандартной белокочанной капусты, 500 г фарша (советуется применять примесь из свинины и говядины), по 150 г морковки и лука, 150 г томатного соуса, несколько столовых ложек сахара, сахар, приправы и 70 г муки.

Процесс готовки стартует с шинковки капусты, ее необходимо порезать прекрасной соломкой. Сделать ножиком это довольно продолжительно и трудно, лучше пользоваться дополнительной шинковкой либо стандартной овощечисткой. Сию секунду можно подчистить все фрукты и порезать их соломкой.

Получить отличную сковороду с низким низом, залить в нее довольно много постного масла. Прекрасно прогреть ее и дать фарш с чесноком и морковкой. Обжаривать эти продукты до того времени, пока они не начнут покупать розовый оттенок. После этого необходимо забыть капусту, ее также нужно незначительно обжарить, тогда она будет не менее аппетитной.

Спустя определенное время необходимо снизить подогрев до самого малого, добавить 100 мг жидкости и гасить все продукты на незначительном пламени в течение 30-40 секунд. Под конец готовки необходимо добавить соли и все возлюбленные приправы, чем больше пряностей, тем аппетитнее будет блюдо. Залить нужное число томатного соуса и до сих пор раз смешать. Прикрыть концом и возобновлять погашение.

Тушеная капуста в кастрюле

Тем временем необходимо получить вторую высохшую сковороду, куда необходимо просыпать нужное число муки и обжарить ее там до белого тона. Приготовленную муку необходимо положить к иным компонентам и все прекрасно смешать. Она вберет в себя излишнюю жидкость, даст калорийности и хорошего запаха. Как раз из-за этого одному компоненту стандартная тушеная капуста преобразуется в очень любопытное и аппетитное блюдо.

Кулинария великолепна тем, что тут все люди может свободно проводить эксперимент. Потому, идя рецептам, можно менять разные продукты под собственный вкус, другими словами любой может сделать свое, уникальное блюдо, которое придется по душе всей семье и не только лишь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *