«Прокто-Гливенол»: аннотация по использованию, формы производства, примеры, оценки

e1622dae

«Прокто-Гливенол» представляет из себя подходящее лечебное средство для излечения внешнего и внутреннего геморроя, заднепроходных трещин. Данная лекарство различается смягчающим воздействием на аноректальную зону, кроме того она смешивается со свечками. Суппозитории прекрасно сражаются с отечностью, ликвидируют процесс воспаления в материях прямой кишки, тогда как лекарство применяется при терапии геморройных участков, владеет высказанным венотонизирующим действием.

Фармакология

Медицинский препарат «Прокто-Гливенол» прекрасно управляется с ходом воспаления и понижает его напряженность, и снимает пастозность тканей. Главные серьезные вещества лечебного средства – трибенозид и лекарство. Их объединение позволяет освободиться от активного болевого синдрома, ликвидировать жжение и зуд в непосредственной кишке и аноректальной области.

прокто гливенол оценки

Также, результативность медицинского препарата помогает понизить венозный простой, и снизить сосудистую светопроницаемость. Целительные качества лекарственного препарата обусловливаются фармакологическими свойствами, которые совмещаются в составе его препаратов.

Первые итоги

Первые итоги от использования средства в первую очередь возникают через 2-3 дня после внедрения свечки либо нанесения мази. Как правило целебный эффект выражается в ликвидации болевого синдрома и мануфактурной отечности. Разумеется, общее удаление резкой фазы геморроя не отмечается после одного использования. Для достижения данной задачи нужно изучение общего целительного курса «Прокто-Гливенолом». Если соблюдаются все советы по применению средства, работающие детали проявят нужное воздействие на трудный участок в течение 10-14 суток. Когда лечение завершается, могут быть целиком заживлены ткани слизистой и устранены геморройные участки.

Конфигурация производства и состав

По аннотации по использованию, «Прокто-Гливенол» имеет 2 формы производства, из-за чего можно выбрать самый действенный способ излечения, предопределенный нравом, ступенью и течением заболевания. Используются мази и суппозитории, но по мере надобности обе формы совмещаются.

прокто гливенол примеры

В составе лекарственного препарата 2 главных серьезных вещества:

  • Лекарство – особенный элемент, являющийся отличным местноанестезирующим веществом. Он выравнивает диафрагмы клеток и усмиряет импульсы в нервных конструкциях, снижая этим самым боль. Также, лекарство при региональном применении на миокард не оказывает влияние.
  • Трибенозид – химическое по происхождению вещество. По собственным симптомам оно понижает вялые процессы в венах и содействует усовершенствованию их тонуса. Также, этот элемент убирает пастозность и подавляет процессы воспаления в материях. Вещество имеет анальгезирующее воздействие. Трибенозид также мешает возникновению тромбоза.

Лечебное средство имеет добавочные вещества: Витепсол W 35 и Е 85. Данные детали задерживают лекарственный препарат в необходимой фигуре, формируя сходную конструкцию. В одном суппозитории 400 миллиграммов трибенозида, 40 миллиграммов лидокаина и добавочные детали. Пластина распределяется на 5 ячей, одна картонная стопка содержит двадцать свеч.

прокто гливенол аннотация по использованию

В одном грамме мази находится 0,02 грамма лидокаина и 0,05 грамма трибенозида. «Прокто-Гливенол» в такой фигуре расфасован по сделанным из алюминия тубам, в любой из которых 30 граммов медицинского препарата. В картонной пачке одна туба и 1 аппликатор, с помощью которого наносится лекарство. Одной тубы довольно для 30 нанесений.

Характеристики использования мази и свеч

Суппозитории применяются поочередно:

  • Вначале опорожняется кишечный тракт, для этого используются слабительные средства и клизма.
  • Аноректальную область необходимо прополоснуть горячей жидкостью с мылом.
  • Суппозиторий аккуратными руками необходимо ввести в заднепроходный канал глубже, ногти нужно кратко отрезать, чтобы не поранить слизистую. Для внедрения разрешено применение аппликатора.
  • Суппозиторий внедряется в расположении покоясь на боку.

Длительность терапии, частота внедрения суппозиториев и нужная доза должны ставиться вылечивающим лекарем. В первую очередь взрослым внедряется одна свечка дважды в день. Если возникает большой эффект и положение больного развивается, доза понижается в два раза.

Тоник «Прокто-Гливенол» применяется дважды в сутки. Больному до манипуляции также необходимо освободить кишечный тракт, сделать все гигиеничные операции. Одно построение требует приблизительно одного грамма мази. Если лекарство внедряется внутрь, то наносится она за счет аппликатора. При внешнем применении больному необходимо принести ее на аккуратный кусочек марли и приложить к больной области.

прокто гливенол свечки оценки

Когда симптоматичные проявления понижаются, лекарство наносится не дважды, но перед сном 1 ежедневно. В случае наличия у человека сильного болевого синдрома эксперт может повысить дозу лечебного средства. Оценки о «Прокто-Гливеноле» преимущественно позитивные.

Сведения

Лекарственный препарат представлен при реакционной терапии геморроя. В аннотации пишется о том, что лечащее средство используется при излечении средне- и слабо выраженного геморроя. Суппозитории и лекарство дают возможность исцелять и врожденный, и внутренний вид патологии. Медицинский препарат назначается также в случае, когда хирургическая терапия трудных типов геморроя невероятна. В отдельных случаях лечебное средство назначается для излечения трудного вида заболевания у беременных девушек. Разумно применение «Прокто-Гливенола» также при терапии иных болезней аноректальной области, и в том числе в случае наличия заднепроходных трещин.

Сторонние результаты

При использовании этого медицинского препарата сторонние результаты имеются в необычных вариантах, но доктора все же выделяют определенные вероятные проявления:

  • Со стороны кожи и парентеральных тканей могут быть такие реакции, как зуд, крапивница, жжение на обрабатываемом отделе, везикула. Данная симптоматика также может получить распределение вне области нанесения медицинского препарата.
  • Со стороны защитной системы у больного могут быть такие положения, как несоблюдение работы сердца и сосудов, пастозность лица и другие анафилактические реакции.

прокто гливенол применение

Иных сторонних проявлений в общем за весь период изучения воздействия «Прокто-Гливенола» на организм человека не было найдено. Существенное повышение силы побочных эффектов и интенсивности отмечается при передозировке фармацевтическим средством.

Противопоказания

Как отмечаем аннотация, у «Прокто-Гливенола» недостаточно противопоказаний, но они все-таки есть. Лечащее средство не в состоянии применяться заболевшими с излишней чувствительностью к тому либо другому веществу, поступающему в его состав. Тогда запрещено использовать это средство. Это может усугубить течение заболевания, и увеличить пастозность.

«Прокто-Гливенол» запрещено использовать для излечения геморроя в 1-м триместре беременности, в связи с тем что это может повлиять не только лишь на женский организм, но также и на состояние здоровья развивающегося эмбриона.

Лечебное средство не применяется для излечения больных моложе 12-и лет, что обосновано неимением данных в современной педиатрии о воздействии препаратов, поступающих в его состав, на организм малыша. Терапия этим медицинским препаратом вполне может быть для младенца опасной.

При приеме лечебного средства, невзирая на какие-нибудь противопоказания, больной может ощутить появление сторонних проявлений либо существенное их укрепление. Также, заболевание может регрессировать. Если больным собственноручно было решено о использовании «Прокто-Гливенола», ему в обязательном порядке необходимо рассказать про это вылечивающему проктологу. Только тогда можно известить возникновение осложнений из-за тех либо других противопоказаний.

При беременности

«Прокто-Гливенол» в процессе беременности вполне может быть опасен. Пациенткам в 1-м триместре он запрещен вообще. С 4-го по десятый год также пользоваться данным медицинским препаратом не советуется. Он выставляется в случае последней потребности. При грудном вскармливании «Прокто-Гливенол» также почти никогда в жизни не назначается.

Передозировка

Данных о передозировке этим фармацевтическим средством нет. Но в случае, если больной невольно утвердил его внутрь, необходимо сразу осуществить общее очищение желудка и кишечного тракта. Также, необходимо направиться к эксперту, чтобы получить предназначения и установки о будущем симптоматичном излечении.

Критерии сохранения лекарственного препарата

Суппозитории и лекарство необходимо держать в черном месте. Невозможно допускать попадания на медицинский препарат лучей солнца, так как это может негативно оказать влияние на его терапевтические качества и конструкцию. Температура сохранения лечебного средства должна быть не более 20 C Цельсия. Свечки «Прокто-Гливенол» и лекарство лежат в подобном месте, куда не сумеют пробраться домашние питомцы и дети. Когда период годности средства исходит, использовать его запрещено, требуется утилизация.

Особенные установки по использованию медицинского препарата

Заболевшему нужно направиться к доктору, если:

  • заболевание по мере применения медицинского препарата только прогрессирует;
  • не проходят признаки болезни;
  • возникают аллергические реакции в качестве жжения, зуда и сыпи;
  • появляются малоприятные чувства и особые признаки.

При применении этого медицинского препарата необходимо следить за кротостью стула и нормализацией собственного рациона. Нужно предупреждать запоры, вести гигиену заднепроходной области, вывести различного рода эмоциональное и физическое перенапряжение.

аннотация прокто гливенол

Лечебное средство никоим образом не воздействует на возможности больного к управлению автотранспортными средствами и концентрации интереса. Падение скорости психологических реакций также не отмечалось. Исключение: сильное превышение подходящей дозы.

Большего результата можно достичь на первых этапах геморроя. Если картина не менее заброшенная, воздействие медицинского препарата и лечебный эффект осязаемо понижаются.

Примеры «Прокто-Гливенола»

У медицинского препарата есть несколько аналогов:

  • Лекарство «Ауробин». Стоит 130 руб. Опирается на подобном серьезном веществе, как лекарство. Добавочные детали в составе мази – декспантенол и преднизолон.
  • Тоник и суппозитории «Долопрокт». Свечки стоят 120 руб, но тоник – приблизительно 220. Лечебное средство имеет также лекарство, особым компонентом считается флуокортолон.
  • Свечки «Анузол» – не менее подходящий и доступный для любого человека медицинский препарат. Средняя цена его всего 30 руб. В составе нет ни трибенозида, ни лидокаина. Основные работающие детали – препарат, нитрат цинка и настой красавки. Эффект от излечения схожий, но не позволяет аналогичных итогов, какие приобретают с помощью «Прокто-Гливенола». Лечебное средство не в состоянии применяться в процессе грудного вскармливания и беременности.
  • Лекарство «Безорнил» также считается дешевым примером. Стоит около сорока руб. Работающие детали средства – синтетический безоар, борнеол, янтарь, жемчуг и мускус. Состав этого медицинского препарата весьма состоятельный, но перед его использованием нужна консультация эксперта.
  • «Белладонны настой» в фигуре суппозиториев. Стоимость примера лишь 15 руб. Достаточно большая результативность, но медицинский препарат подойдет не многим болезненным и может помешать организму. Суппозиториями невозможно пользоваться в процессе лактации и беременности, также, они противопоказаны при излечении детишек. Это выражается основным работающим компонентом лечебного средства. Белладонна представляет из себя естественный яд, не небезопасный в незначительных концентрациях, но он способен помешать больным.

прокто гливенол тоник

Оценки о «Прокто-Гливеноле»

Лечебное средство позитивно расценивается как медицинскими работниками, так и больными с помощью красивого пропорции цены и качества, и собственной невысокой токсичности. Утилитарное применение демонстрирует хорошую результативность при излечении болезненных свойств разных заболеваний полной кишки, средство без проблем применяется дома. Большинству болезненным, по их откликам, свечки «Прокто-Гливенол» подходят.

Медицинский препарат в особенности известен среди девушек, которые страдают от заднепроходных трещин и геморроя после родов. Вещества в составе средства оперативно уничтожают болевые чувства и помогают с первых суток.

Мы исследовали к лекарственному препарату «Прокто-Гливенол» аннотацию по использованию и оценки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *