Как правильно выбрать зубную щетку

e1622dae

Как правило довожу в магазин, беру зубную щетку узнаваемого бренда и пользуюсь ей обозримые пару лет. Однако даже у популярных изготовителей щеток очень много: стандартные, электрические, с щетиной различной ширины и формы.

Приобретя щетку наобум, можно себе помешать. Чересчур твердая щетина может поранить десну и стать причиной воспаления. Если зубная щетка глистер купить которую можно пройдя по ссылке, будет плохо чистить зубы, будет кариес.

На этот раз я принял решение действовать так: исследовал советы стоматологических ассоциаций и посоветовался со дантистом, который необходимо принципам неоспоримой медицины. Вот что я узнал.

Зубные щетки делятся на мануальные и электрические.

Мануальная щетка — это обычная зубная щетка. При чистке мы сами выбираем направление и напряженность перемещений.

Электрические щетки с вертящейся головкой. В спортивных зубных щетках движения за нас выполняет движок, всего лишь надо поднести щетину к зубам.

Еще встречались гетерополярные щетки. Теоретически они работают так: в щетку ставят металлический стержень, создающий на щетине негативно заряженные электроны. Эти электроны приковывают к себе молекулы позитивно заряженного зубного налета. Так гетерополярные щетки специально уничтожают зубной налет, притягивая его к щетине.

Все электрические зубные щетки логичнее разделять на машинные и голосовые. Они отличаются видом моторчика. В машинных щетинки подвигает роторный движок, а в голосовых пульсация исходит от голосового моторчика.

Исследования говорят, что машинные щетки устраняют налет немного лучше, однако чтобы сделать конкретные выводы, необходимо больше хороших исследовательских работ.

Электрические звуковые. Что же касается звуковых и гетерополярных щеток, то статистически важной разницы между ними и стандартными спортивными примерами нет. Пока есть лишь мнение, что головки гетерополярных щеток необходимо намного реже менять: с помощью скопления ионов в диоксиде титана щетина подобных щеток неторопливее накрывается бактериями.

Межзубные щетки, или интердентальные ершики. У них растянутые колкие головки, созданные для удаления фрагментов еды и налета в недоступных местах. Такие щетки применяют как добавление к стандартной щетке во время ношения брекетов, чтобы почистить место под дугой, или вместо зубной нити, если между зубами есть интервалы.

Английский Министерство здравоохранения полагает, что мануальные и электрические щетки одинаково результативны. Самый лучший способ сделать выбор — сходить к зубному и узнать, какая щетка подходит как раз вам. Нет многогранных правил для всех, однако есть советы.

Если у вас нет проблем с гигиеной зубов, выбирайте мануальную зубную щетку. Самый простой способ оценить, правильно ли вы очищаете зубы, — узнать число зубного налета после чистки.

На приеме дантист внимательным образом обследует зубы и окрасит зубы особым индикатором, который акцентирует области с налетом.

Вы найдете, как хорошо прочищаете зубы, а доктор поведает, как необходимо очищать трудные области. Затем доктор сделает некоторые фотографии высшей, нижней челюсти и зубов в прикусе. Они понадобятся, чтобы сопоставить, снизилось ли число налета после применения новой техники чистки.

Такая услуга есть не повсюду, необходимо узнавать заблаговременно. Спросите, проводят ли в больнице индикацию зубного налета или вычисление индекса гигиены.

Вероятнее всего, вам предложат данную услугу как часть совместной профессиональной гигиены полости рта. Ориентировочная стоимость профгигиены с учебой больного и персональным выбором средств гигиены — от 8 тыс руб.

Когда вы будете в точности знать о проблематичных зонах, где вычистить налет труднее всего, контролировать аккуратность зубов будет можно дома. В аптеках реализуются особые смеси или таблетки, которые красят налет в ослепительный цвет. Примерно они стоят 300—600 ?.

Электрическую зубную щетку стоматологи советуют прежде всего тем, кому хорошо очищать зубы препятствуют физические ограничения.

К примеру, определенным престарелым людям или тем, у кого артрит суставов кистей рук. Еще можно приобрести электрическую щетку, если вам просто не хочется следить за временем чистки, — в определенных щетках есть интегрированный таймер.

В гигиене зубов правильность главнее щетки. Доктора из английского Минздрава полагают, что даже лучшая щетка не сохранит от кариеса, если забывать очищать зубы.

Противопоказания к применению спортивных зубных щеток. Не следует применять электрическую щетку после установки имплантов, удаления зуба или иных операций во рту. Так можно вновь поранить место операции. С мануальной легче следить за перемещениями головки и силой нажатия.

Вид щетины. Щетина бывает мягкой, средней и жесткой. Щетки со щетиной средней жесткости лучше устраняют зубной налет, однако Американская организация дантистов советует применять нежную щетину, поскольку она меньше нарушает десну.

Лучше выбирать щетки с синтетической щетиной, а не с естественной. У естественной нет плюсов перед синтетической, а бактерии в ней плодятся стремительней.

Насыщенность щетины. Чем щетина крепче, тем лучше. Перед покупкой взгляните, как вблизи посажены друг к дружке пучки щетинок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *