Фундаментальный анализ: как торговать PMI

e1622dae

Индекс PMI относится к передовым финансовым индексам (указателям), которые еще называют опросными. Передовой он потому, что его значение демонстрирует, как будет (либо может) расти картина в дальнейшем.

Уровень создается на основании выборочного опроса консультантов по закупкам больших организаций. Вопросы, которые им устанавливают, затрагивают числа заявок, элементов занятости, размера изготовления, расценок на вывоз и ввоз, и числа резервов на складах.

Консультантов также просят расценить: картина в их бизнесе стала лучше, усугубилась либо осталась на таком же уровне. На основании приобретенных решений создается окончательное значение уровня.

Сетка перемены значений индекса PMI от нулевой отметки до 100. Но у нее имеется «водораздел» — уровень 50. Если индекс выше этого значения, в экономике сохраняется рост.

Индекс PMI ниже планки 50 показывает на регресс в экономике. Наверное, это основное, что нужно знать, чтобы расценить уровень PMI и прийти к выводу о том, в котором пребывании в настоящее время располагается экономика.

Индекс PMI измеряется в двух секторах экономики. Первый демонстрирует, как обстоят дела в производственной области, а 2-й — в секторах экономики хозяйства и типах работы, которые могут предложить услуги для снабжения жизнедеятельности населения.

На курс денежных единиц большее воздействие производит тот PMI, который отвечает преобладающему отрасли. Для КНР и Германии индустриальный PMI не менее важен, в связи с тем что в размере ВВП доминирует часть производственного раздела. А для США, где ВВП создается преимущественно с помощью раздела употребления, большее воздействие на курс денежных единиц имеет PMI в области услуг.

Принципиально помнить:

PMI как правило публикуется в первый рабочий день месяца, который необходимо за отчетным временем.

Значения используются для моделирования ВВП, значения занятости, темпов роста изготовления, заявок на товары.

Если PMI располагается в регионе 44 %, то высока возможность, что ритмы роста ВВП будут свежими.

PMI примерно за 2–3 месяца предсказывает регресс в экономике.

Как всем известно, рынок движется под воздействием ожиданий. Вследствие этого, при выходе многих значительных макроэкономических характеристик, локальный всплеск волатильности происходит в случае, если подлинное значение не сходится с сценарием.

Когда мы оцениваем PMI индекс (что это такое) и его границу, отделяющую динамику роста от падения, большую роль играет то, с какой стороны от значения 50 располагаются его характеристики. Но подведение PMI к значению 50 и переход через данный «водораздел» оценивались рынком не менее чувствительно, в связи с тем что оказывалось ясно, что экономика перешла от роста к понижению.

Необходимо отметить, что запаздывание экономик КНР и Германии из-за коммерческой битвы предварительно продемонстрировали индексы PMI в индустриальном сегменте. Это были первые ясные беспокойные звонки, которые возникли задолго до того, как характеристики ВВП отобразили запаздывание. О восстановлении деловой энергичности после падения граней карантина из-за пандемии также стало понятно по росту индексов PMI.

Динамика индекса PMI может влиять на курс денежных единиц. Не всегда эти характеристики рассматриваются рынком. Временами они пропускаются, если в фокусе интереса трейдеров располагаются не менее значительные моменты либо мероприятия, к примеру, торговая битва, рост числа заражений коронавирусом, статистика по рынку труда.

Вот несколько главных факторов сравнительно индексов PMI, которые нужно рассматривать при торговле:

Расценивая уровень PMI, обращайте внимание на то, с какой стороны от планки 50 располагается его значение. Если оно ниже 50 и выходит еще меньше вывода, цена на него может отреагировать понижением. И напротив, рост выше значения 50 — положительный момент для курса.

Большее воздействие на курс денежных единиц производит PMI того раздела, который доминирует в экономике. Так, по Германии не менее значительным будет PMI в изготовлении, а по США —PMI в области услуг.

Наиболее сильное воздействие на волатильность происходит тогда, когда значение PMI переходит через планку 50.

Статья индекса PMI может приводить к локальному всплеску волатильности денежных единиц в момент статьи, если настоящие значения не сходятся с сценарием. Нужно учесть данный факт, если осуществляете торговлю на вестях либо у вас есть открытые сделки в этот период.

PMI — чересчур значительный макростатистический уровень, чтобы его избегать. Помогает его выслеживать экономический календарь и обзоры. Применяйте эти данные, чтобы осуществлять торговлю в плюс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *