Что такое водительские права категории «В» и «В1»

e1622dae

Улучшение автотранспортных средств, возникновение свежих типов колесной техники, тянет за собой и версию законодательной базы. Личным образцом играет возникновение свежих подкатегорий в удостоверении водителя.

А конкретнее, на которые, тем не менее, не надо сдавать некоторые экзамены, если в правах стоит планка о присутствии младшей категории. По Государственному закону, модернизированная группа «В» дает возможность распоряжаться машинами с максимальной массой до 3,5 тонн.

Для легковых авто разрешается сцеплением с прицепом, но пункт имеет также ряд значительных ремарок. Предельно-допустимая масса прицепа составляет 750 г, превышение нормы разрешается, если итоговая масса состава 3,5 тонны либо ниже, о чем можно узнать на сайте cheboksary.prava112.com/kategorii-b-i-b1.

Предельный вес прицепа в обязательном порядке должен быть ниже массы авто без перегрузки. При стремлении распоряжаться легковым автотранспортным средством с не менее трудным прицепом, нужно получить группу «ВЕ», которую не стоит путать с «В1».

На первую нужно сдавать раздельно, 2-я открывается автоматом в случае наличия в правах бывшего примера категории «В». При этом регулирование автотранспортом «В1» имеет ряд аспектов и отличительных черт, которые нужно рассматривать при изобретении данной категории.

Так что, после записанных перемен в ФЗ, кроме категории «В» в удостоверении водителя возникла буква «В1». Первая подтверждает право гражданина распоряжаться легковыми машинами с массой менее 3,5 т, 2-я считается разрешением на регулирование такими автотранспортными средствами, как трициклы и квадрициклы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *