Сэндвич-панели с минеральной ватой

e1622dae

Основные характеристики сэндвич-панелей содержат в себе следующие параметры: высота, протяженность, длина, вес, тугоплавкость, звукоизоляция, несущая дееспособность сэндвич-панелей и тепловое противодействие.

От длины и ширины находится в зависимости необходимая классификация панелей; правильно выбранные размеры стеновых и кровельных сэндвич-панелей дают возможность избегать избыток материала и не нужных обрезков.

Также нужно учитывать размеры запечатанных ламелей при перевозке. На легкость монтажа в первую очередь оказывает влияние вес панелей, который находится в зависимости от толщины панелей и разновидности утеплителя.

Толщину сэндвич-панелей выбирают в первую очередь, обосновываясь на уровне термоизоляции; чем ниже панель, тем лучше сохраняется температура внутри здания.

Вес сэндвич-панелей находится в зависимости от толщины и панелей и вида утеплителя, следует учитывать это при монтаже. К примеру, сэндвич-панели с минеральной ватой с утеплителем из минеральной ваты при одинаковой толщине будут труднее панелей с пенополистиролом.

Теплоизоляционные свойства и тугоплавкость сэндвич-панелей находятся в зависимости от применяемого утеплителя. Звукоизоляция находится в зависимости от толщины панелей.

Потому выбор утеплителя должен базироваться на:

  • условиях к пожарной безопасности здания – к примеру, управленческие и квартирные здания строят лишь из панелей с минераловатным утеплителем;
  • направлением постройки — при строительстве морозильных и холодильных камер используется пенополиуретан или пенополиизоцианурат;
  • финансовой необходимости – по соответствию цена\качество подходящим избранием является пенополистирол как оптимальный легкий и теплый утеплитель.

Характеристики сэндвич-панелей с утеплителем из минеральной ваты

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *