Телефонные коды стран

e1622dae

Если накопить со смартфона стандартный городской номер из 7 либо 5 чисел, без специального областного кода, угодим на клиента из собственного города. Но такие требования комплекта работают не во всех городах. А чтобы дозвониться до человека в другом городке либо даже стране, необходимо набирать номер некоторым образом — через интернациональный код страны и код точного города. Если вас интересуют региональные телефонные коды, обратитесь по ссылке numberphone.ru.

Сообщаем, откуда принялись требования интернационального комплекта номера, и какие есть коды номеров прочих стран.

Концепция нумерации

Требования комплекта номера измерят из телефонного плана нумерации — так называют технологию телефонных номеров, при помощи которой устанавливается назначение вызова и происходит идентификация названивающего.

Отличают 2 различных плана нумерации:

Открытый — региональные звонки делаются без областных и государственных кодов;
Секретный — областные и государственные коды нужны всегда, будь то региональный звонок, междугородний либо интернациональный.
Ожидается общий переход РФ на секретный план нумерации, которому отдает свое предпочтение всемирное общество. Пока он введен только в Москве — там все номера надо набирать с кодами 499 либо 495.

Телефонные коды стран

Интернациональные телефонные коды стран

Коды стран для интернационального объединения также инсталлируются интернациональным намерением нумерации.

Есть стереотип электросвязи Е.164, который присваивает стране установленный код и регламентирует предельную ширину телефонного номера в знаках. В технологической документации также встречаются такие наименования для кодов, как IDD (International direct dialing) либо ISD (International Subscriber Dialling).

Интернациональные коды зон (районов) могут различаться:

Поставленной протяженностью, как к примеру, для штатов в Соединенных Штатах и отечественных мегаполисов — по 3 числа, для Австралии по 1 цифре.
Неустойчивой протяженностью, когда страны сами предпочитают ширину кода (от 2 до 5 знаков в Германии и Австрии), от 1 до 3 чисел в Японии и т.д.
Если интернациональные коды всегда интегрированы в номер клиента, страна применяет секретный план нумерации, как Италия либо Норвегия.
США применяет собственный Американский план нумерации. В нем при пребывании вне города либо штата всегда надо набирать со смартфона +1 — код исхода.

Акцентируют 9 зон, к которым отнесены все страны мира. Это значит, что мировой код страны стартует с данной числа либо, как в истории с Россией, состоит лишь из данной числа (в нашем случае 7).

Область 1. США, Канада, страны Карибского бассейна. При этом у любого штата Америки собственный многозначный код (и по несколько кодов на 1 штат). Но в случае если у вас на телефоне установился короткий телефонный номер, который стартует с 1, вам названивали из США либо Канады, возможно, из одной из диковинных стран — Багамы, Пуэрто-Рико, Ямайка, Доминиканская Республика и т.д. Откуда как раз, находится в зависимости от 3-х следующих чисел. Однако с 1 стартуют интернациональные номера как раз этих стран — США, Канада, Карибский водоем.

Область 2. К данной зоне относятся коды подобных стран, как Египет (20), Марокко (212), Тунис (216), Сейшелы (248), Кения (254) и другие., это в основном страны Африки, однако сюда же попали Фарерские острова (298) и Гренландия (299).

Область 3. В данной зоне почти все европейские страны: Греция (30), Франция (33), Италия (34), Португалия (351), Финляндия (358), Беларусь (375) и большое количество прочих.

Область 4. С данной числа стартуют интернациональные коды стран Румыния (40), Чехия (420), Австрия (43), Англия (44), Польша (48), Германия (49) и определенных прочих.

Область 5. С данной числа стартуют мировые коды стран Латинской Америки: Гватемала (502), Панама (507), Мексика (52), Чили (56) и т.д.

Область 6. Отстранена под Азию, Австралию и Океанию: Малайзия (60), Новая Зеландия (61), Таиланд (66) и т.д.

Область 7. В документации до сегодняшнего дня зарезервирована под СССР. С данной числа стартуют коды РФ и Казахстана.

Область 8. не применяется, кроме нескольких стран: Япония (81), Северная Корея (82), Вьетнам (84), КНДР (850) и другие. Код 800 зарезервирован под свободные вызовы для всех стран.

Область 9. Сюда относятся страны Дальнего востока и Средней Азии: Турция (90), Ливан (961), Сирия (963), Таджикистан (992), Грузия (995) и т.д.

Коды стран воздействуют и на стоимость интернациональных звонков. Звонки внутри собственной зоны как правило намного выгоднее, чем зависимость с иными зонами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *