Английская TMT Investment инвестировала средства в Favim

e1622dae

Роль любого посредника на рынке труда заключается в поиске работодателя и соискателя, чьи интересы совпадают, согласовании их требований друг к другу и условий сотрудничества в рамках трудовых отношений. Агентство по подбору персонала (рекрутинговое агентство) – посредник на рынке труда, организация, оказывающая услуги работодателям по поиску и подбору персонала.

Favim – онлайн-сервис размена и коллекционирования снимков, который позволяет пользователям дополнять их и любые иные картинки из сети в индивидуальную галерею на веб-сайте favim.com. Favim применяет новейшую технологию идентификации фотографий по цветам и тэгам. Наиболее удачный сервис, такой же favim.com – это Pinterest, который, по информации на www.dreamgrow.com, в настоящее время, располагается на 5-м месте среди социальных веб-сайтов, при этом на его долю приходится около 1% публики сети-интернет.

Организация Favim оформленная на Английских Виргинских Островах в начале июля 2012, базируется Артёбог Бачинским – 22-летним инженером-программистом, закончившим Хмельницкий Федеральный Институт (Украина).

Напоминаем, что сама TMT Investments имеет российские связи. 14 июля 2012 года на работу в организацию ТМТ Investments PLc вышла бригада экс-топ-менеджеров РБК. Герман Каплун занял в компании пост начальника по стратегии, Александр Моргульчик – начальника по бизнес формированию, Артем Инютин – начальника по инвестициям. На данный момент ТМТ Investments Plc считается общественной организацией, ее акции торгуются на Английской бирже в сегменте AIM. TMT инвестирует в разные растущие интернет-проекты, имеющие предпосылки к тому, чтобы стать большим интернациональным делом.

Как уточнили в ТМТ, их организация получила 10 000 снова произведенных активов, образующих по окончании сделки 20% акционерского состояния Favim. Совокупность сделки составила 300 000 долларов США. Договора между гранями включают права предпочтительной приобретения, справочные права, право вето и прочие защитные меры в отношении ТМТ. По достигнутым контрактённостям, начальника по стратегии TMT Investments Герман Каплун занимает место в совете начальников Favim от имени ТМТ. Также ТМТ обрела опцион на получение особых активов Favim на сумму от 100 000 до 200 000 долларов США. Опцион входит в силу в следующем году после решения этой сделки.

«Favim действует в 2-ух крайне значительных для нас секторах интернет-рынка: в соцсетях и фото. Мы видим в них большой потенциал для повышения и убеждены, что проект будет отлично расти и в будущем, особенно в данный момент у нас есть опыт довольно удачных инвестиций в похожие планы: Wanelo (соц.сеть для клиентов) и Depositphotos (on-line фотобанк)», — говорит Артем Инютин, глава финансового подразделения TMT investments.

Операция заключена позавчера и все достигнутые договора вошли в силу. Организация Favim не имела экономической отчётности за 2011 год.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *