Все о межкомнатных перекладинах

e1622dae

Кладочные перегородки строят из строительных блоков и кирпича. Подбирая материал учитывайте дозволенную нагрузку на междуэтажные перекрытия. Для перекрытий из сборных железных плит, которые применяются в большинстве муниципальных домов, дозволенные нагрузки составляют 400–800 кгс/м?. Перегородки межкомнатные можно найти на удобном сайте по сссылке master-dors.ru.

В случае применения пустотных, поризованных и прочих легких строительных блоков масса не достигает лимита. А вероятность использования красновато-коричневой кладки надо будет детализировать в органах квартирной инспекции. Все дело в том, что красновато-коричневые стенки выходят чересчур трудными — около 550 г на метр ширины при кладке в полкирпича. Совместно со стяжкой они могут проявлять непозволительные нагрузки на перекрытия.

Надежность

Главное требование долговечности — правильное армирование.

Каждый третий ряд пенобетонных блоков улучшают прутьями размером 8 миллиметров. Их подставляют в штрабы, а по высоте блоки объединяют пластинами из покрытой цинком стали, размещенными с шагом 100–120 сантиметров.

Кладку из полнотелых пазогребневых гипсовых плит упрочняют пластинами и уголками, из пустотных — уголками и отвесными арматурными прутьями.

Систему из поризованных блоков можно не упрочнять, однако строители как правило развивают ее отвесными стержнями. Систему в обязательном порядке фиксируют к сопредельным стенкам и плите высшего перекрытия. Для этого применяют арматурные штыри, пластинки или скобы из стали шириной более 2 миллиметров. Шаг крепления к стенкам не должен превосходить 500 миллиметров, к перекрытию — 1 200 миллиметров.

Звукоизоляция

Значительное условие к новой стенке — звукоизоляционная дееспособность. Максимальный индекс изоляции легкого гула Rw — 43 дБ. Другими словами из-за них не должна раздаваться безмятежная речь. Индекс Rw заштукатуренной с 2-ух сторон стенки шириной в полкирпича составляет 47 дБ, пеноблочной шириной 200 миллиметров — 44 дБ. Однако на деле ее как правило хотят сделать выше. В такой ситуации сможет помочь облицовка гипсокартоном по обрешетке, между стойками которой располагают шумопоглощающие маты, которые обеспечивают особую звукоизоляцию до 10 дБ.

Конструкция может транслировать в помещение скелетные звуки от перекрытий. Чтобы этого не происходило, под цоколь или коечный шов кладут тонкослойный виброгасящий материал. Место между высшим рядом кирпичей или блоков и плитой высшего перекрытия надо заполнить полимерной пеной. Также, огромное значение имеет качество кладки — полости и микротрещины в швах и местах примыкания могут ощутимо снизить индекс изоляции легкого гула.

В конце концов, чтобы достичь отличной изоляции, надо правильно выбрать и установить дверь:

дверца или фрамуга со стандартным одинарным стеклом усугубит данный показатель на 5–7 дБ;
промежуток под полотном величиной 20 миллиметров — приблизительно на 8 дБ;
сдвижная дверь без побочных и высшего щеточных уплотнителей — не менее чем на 10 дБ.

Правила кладки

Укладка должна базироваться прямо на плиту перекрытия. Ее необходимо строить до устройства стяжки, а в будущем в месте примыкания стяжки к загородке ставить демпфирующие подкладки. В крайнем случае разрешается монтаж из ячеистых блоков с опорой на целиком высохшую цементно-песчаную или керамзитобетонную затяжку. Однако лишь если под ней нет пласта шумопоглощающих матов или полимерных диафрагм.

Адаптация основания

Кладочная стена выполняет значительную нагрузку на перекрытие — у него есть возможность не вынести давления и опуститься. Чтобы этого не приключилось, поверху плиты перекрытия по линии консрукции необходимо взвести монолитный железный цоколь высотой более 100 миллиметров. Кладку начинают когда он накопит более 70 % стабильности — спустя 2 недели после заливки бетона.

Цоколь

Цоколь играет функцию ребра жесткости: он развивает плиту и сдвигает нагрузку к зонам ее опирания на несущие стенки или колонны. Без этого элемента возможно обойтись лишь если перекрытие имеет большой резерв стабильности — тогда кладку ведут по постельному шву. Эксперты рекомендуют подбросить под цоколь или первый ряд кладки амортизационную ленту, которая возмещает усадочные деструкции и преградит маршрут скелетному гулу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *