Рецепты десертов по-быстрому

e1622dae

Без вкусного не обходится ни один торжественный стол. И на самом деле, верно приготовленный аппетитный десерт хорошо заканчивает праздничный день. Пока, часто владелицы все силы теряют на изготовление главного яства, но на вкусное не хватает ни сил, ни времени. Тогда весьма помогают рецепты десертов по-быстрому.

Для того, чтобы подготовить плодовый салат, потребуются киви, яблоки, бананы, апельсины и сливы, графин йогурта и шоколад. Плодов берут по 200 г, их моют и промокают полотенцем. Бананы, апельсины и киви чистят от шкурки и нарезают узкими кольцами. Потом эти кружочек разделяют ещё на 4 части. Сливы нарезают дольками, заранее вынув из них косточку, но яблоки кусочками, удалив сердцевину. Овощи кладут пластами, любой пласт промазывают ложкой йогурта. Снизу посыпают тёртым шоколадом. Такой салат выглядит на торжественном столе весьма хорошо, но готовится за четверть дня.

Приходит лето, следовательно, многим понадобятся рецепты десертов по-быстрому из ягод и сезонных плодов. К примеру, творожистый десерт с малиной. На пачку творога берут полстакана малины и молока, 3 ст. ложки мёну и 1 ст. ложку апельсиновой цедры. Всё размешивают миксером либо размельчают блендером, отдают в рационные вазочки и красят новыми ягодами. Вместо малины можно получить новые либо блокированные ягоды ежевики.

Следующий рецепт готовится просто, однако времени занимает немного больше. Для его изготовления потребуется яблоко, айва, горсть черешни, банан и 1 штук. киви. Овощи промывают и обсушивают. Банан и киви чистят от шкурки и нарезают колечками. Из яблок и груш вырезают сердцевину и нарезают их большими дольками. Готовят паровую баню – на кастрюлю с бурлящей жидкостью снизу устанавливают чашечку либо кастрюльку меньше. Крошат туда плитку шоколада, дополняют в него четвёртую часть пачки сливочного масла. Когда вкусная масса растает и будет некрепкой, в неё погружают дольки плодов. Через несколько сек их достают и раскладывают на решётке, чтобы шоколад промерз. После этого овощи располагают на ястве и красят листиком мяты.

Это не все рецепты десертов по-быстрому. Когда время подпирает, можно подготовить следующее блюдо:

Яблоки (6 единиц) разрезают на 2 половинки, чистят от шкурки и устраняют из них сердцевину. Расчищенные овощи гасят жидкостью, добавив в неё столовую ложку апельсинового сока. Остальную кожуру жарят в отдельности на протяжении 10 секунд. Потом её цедят, дополняют в суп графин сахара и отваривают до того времени, пока соль не рассосется. Затем туда кладут яблоки и 5 секунд их жарят.

Берут и очищают апельсин, шкурку нарезают соломкой. Засыпают её в кастрюльку с яблоками, дополняют полстакана красного вина и жарят ещё несколько минут. Данный аппетитный, простой и мгновенный десерт подают порционно охлаждённым.

Если до прихода посетителей осталось 5 минут, понадобятся элементарные рецепты десертов по-быстрому. Например, вкусный и аппетитный йогурт, который придётся по вкусу всем посетителям, можно сделать за 5 секунд. На 4 порции потребуется графин молока, 100 г пломбира и столько же ягодного сиропа. Вместо сиропа можно получить ягоды малины, клубники, черники и добавить столовую ложку сахара. Все компоненты соединяют и взбивают блендером до создания пены. Йогурт подают в больших стаканах, красиво оформленных кусками плодов.

Творожистый гель – весьма простой рецепт. Десерт оперативно готовится, а самое главное, выходит аппетитным и необходимым. Пачку творога размешивают в блендере с бананом, дополняют 2 ст. ложки сметаны и столько же фруктового варенья либо повидла. Когда масса будет сходной, отдают в рационную вазочку. Половинку шоколадной плитки кипятят в тарелке либо кастрюле, а потом снизу поливают творог. Креманку можно украсить кружочком банана либо ягодкой. Данный аппетитный и необходимый десерт весьма нравится детям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *