Пироги в духовке: рецепты изготовления с фото

e1622dae

Для любой семьи пироги — необходимая часть кухонного стола. Их обожают взрослые и дети. Выпечка с различными внутренностями всегда находилась в любой семье, и сегодня никто не отказывается от подобного сладости. В публикации мы разберем определенные рецепты пирогов в духовке с разными внутренностями.

История возникновения

Люди весьма возлюбили пироги, поэтому в любой стране есть собственные методы изготовления этого яства. Как нам известно, еще в XVI столетии люди обнаружили замечание о пирогах. Вообще, есть несколько модификаций о том, что означает это слово. Одни рассказывают, что слово «пирог» случилось от древнерусского «пыро», в переводе — «пшеница». По словам иных, слово имеет такие значения, как «пир», «банкет». В зависимости от этого, можно прийти к выводу о том, что в древние времена как раз в праздничные дни готовили выпечку. К слову, русским народом изобретено множество поговорок и присказок про пироги.

Значение

Для русских людей они имели особенное значение. Также казалось, что люди проживают в достатке, если у них на столе есть пироги. Изумительно, что с детства мать готовила дочку печь пироги. Обычно, на всех днях рождения в обязательном порядке находился коврига для именинника. И вообще, это было отличным лакомством на любом торжестве.

Обычный пирог

Проходило время, и они стали возникать на наших столах довольно часто. Определенные девушки рады выпечь их, но бабули регулярно стараются насытить собственных потомков великолепнейшими пирогами с внутренностями из различных товаров. Еще с глубочайшей древности люди пекли это угощение из черной и пеклеванный муки, но пироги, сделанные из коричневато-желтой муки, являлись чересчур дорогостоящим лакомством, потому как правило пеклись лишь по праздничным дням. Внутренность могла быть любой: вкусной либо резкой — без разницы, поскольку выпечка утешала любого.

Подводя результаты, можно прийти к выводу, что пироги являются частью русской культуры и обычаев, невзирая на то, что их выпекают во всех государствах.

С чем выпечь?

На самом деле, внутренностей есть очень много, можно разработать даже свою, о которой никто не мог знать прежде. Вот список внутренностей, которые применяются поварами в первую очередь: птица, кукуруза, капуста, рыба с чесноком либо мясной фарш. Для любителей сладкого подойдут: ягоды, сгущенное молоко, клубника, творог, яблоко, малина.

Внутренность для пирога

Рекомендации

Сперва давайте рассмотрим с компонентами. Чтобы удались смачные пирожки, вам нужно придерживаться нескольких несложных рекомендаций, которые в настоящее время вы и узнаете.

Совет 1. Любая владелица должна помнить о том, что качество выпечки находится в зависимости прежде всего от муки. Советуется брать высший вид муки, который различается от других собственным белым тоном и неимением налипания к рукам.

Совет 2. От того, какие дрожжи, находится в зависимости, какое выйдет тесто. Предпочтительнее, разумеется, брать новые. Но если вам необходимо срочным образом подготовить блюдо, вы можете получить высохшие. Принципиально сообщить, что в ходе изготовления временами дрожжи сменяют кефиром.

Совет 3. После того как вы сделаете тесто, заберите его в тепло приблизительно на час. Оно может быть нежным и не липнуть к рукам. Потом переходите к раскатыванию.

Совет 4. На протяжении тех пор, пока вы делаете тесто, удостоверьтесь в том, что в комнате нет сквозняка. Он содействует получению неприятной обувь на выпечке.

Определенные тайны

Придерживаясь этих несложных секретов, и великолепна выпечка вам будет снабжена.

  1. Помните: при раскатывании тестирования руки должны быть высохшими.
  2. Принципиально также то, что компоненты, из которых вы готовите тесто, должны быть комнатной температуры.
  3. При смешивании соды с ванилином будьте элегантны. Лучше немножко спать, чем снабжать и испортить.
  4. Если вы желаете развернуть узкое тесто, предпочтительнее обмотать скалку в аккуратную тряпку.
  5. Выпечка из песчаного тестирования должна выниматься лишь после того, как целиком охладится.
  6. Розовую корочку получить довольно-таки просто. От вас лишь требуется помазать ее канареечным белком.
  7. Не спешите посылать выпечку в духовку. Пускай она постоит 5 минут на столе.

Русские пирожки

Вот и все. Всего несколько лукавых секретов, и ваша выпечка будет смотреться, как будто из супермаркета. Запишите либо помните их, чтобы в следующий раз выпечь классные пироги.

Рецепт пирогов с капустой

Наиболее знаменитая внутренность у пирогов — капуста, она известна каждому с детства. Сегодня мы разберем рецепты пирогов с капустой в духовке. Это обычная выпечка, которая подойдет любой начинающей владелице, потому уверенно переходите к изготовлению. Простой пирог в духовке готовится оперативно и нетрудно. Начнем с того, что нам потребуется.

Компоненты для тестирования:

  • 2 яички;
  • 1/2 ч. л. соды, сахара и соли;
  • 200 г сметаны;
  • сливочное масло либо жир + 200 г для смазывания.

Продукты для внутренности:

  • 1/2 ч. л. соли;
  • 1 г белокочанной капусты;
  • 50 г сливочного масла либо постных сливок;
  • темный пеклеванный перец — на ваше решение.

Перейдем к самому рецепту. Неглубоко покрошенную капусту необходимо нажарить на прекрасно нагретой сковороде с постным маслом около 15 секунд. Не забывайте положить сахар, перец и сливочное масло либо сливки для вкуса.

Перейдем к тесту. Нужно слить все компоненты: яички, сметану, соль, сахар и воду, потом добавить сливочного масла и скрупулезно все смешать. В этот период подсыпайте постепенно муку. На данном раунде мы сделали тесто, теперь необходимо помазать вашу фигуру маслом и немного присыпать пыткой. Давайте в фигуру лишь половину тестирования. Снизу кладите каленую капусту, но другую часть тестирования прямо положите на капусту, насколько бы закрывая ее. Внимательно разровняйте ложкой. Дальше остается только нагреть духовку до 180 °С, и уверенно устанавливайте выпечку приблизительно на 40-50 секунд.

Пирог с капустой

Можно сообщить, пирог со новой капустой выходит с золотой корочкой, нежный, благоуханный и довольно смачный. Это будет прекрасное блюдо для ужина с чашечкой чая либо кофе. Стало быть, десерт должен приглянуться вашим ближним, детям и супругу.

С капустой и фаршем

В третьем рецепте сегодня мы возьмем начинку — капусту с молочным фаршем. Разберем пошагово пирог в духовке со слоеным тестом.

Компоненты:

  • слоеное тесто;
  • сезам;
  • мясной фарш;
  • пол кочана капусты;
  • сахар, соль, перец по вкусу;
  • 1 яичко;
  • 3 зубчика чеснока;
  • 1 репчатый чеснок;
  • постное масло.

Вначале изготовьте начинку для выпечки. Проделывайте все то же самое. Обжаривайте неглубоко покрошенную капусту на сковороде 3 секунды. Потом добавьте чеснок и чеснок, перед этим упустите их через пресс. Установите на мощный свет и прекрасно обжарьте, размешивая. На данном раунде добавьте мясной фарш, засолите, поперчите и обжаривайте до того, пока не будет готово. Помните мешать, чтобы избежать комочков в фарше.

После этого можете подходить к тесту. Слоеное тесто раскатайте так, чтобы вышла квадратная конфигурация объемом приблизительно 30 на 25 см. Советуется применять пекарскую бумагу, которую необходимо укладывать под тесто, чтобы легко можно было переложить его на противень. Забираем половину внутренности и раскладываем ее на половине слоя. Остальные пустейшие края рядом вскройте на несколько полосок. Теперь пофантазируйте и представьте, что плетете косу. Чтобы затворить начинку, по порядку закрывайте ее левой и левой полосой. Если внутренность будет немного выскальзывать, не срывайтесь, внимательно исправьте ее. Пирог почти готов. Сделайте все то же самое со 2-м слоем и половиной внутренности. Оба пирога намажьте желтком и, если хотите, добавьте сезам по вкусу. Далее все по стереотипу: в теплую духовку до 180 C устанавливайте пироги на 20-25 секунд, временами смотря, чтобы исследовать подготовленность.

Так что, душистые жаркие пирожки отдавайте к столу. Вскройте на нужное число элементов и ешьте с превеликим удовольствием. Готовьте намного чаще пироги с капустой в духовке.

На кефире

Данный рецепт непривычен тем, что в состав его входит на самом деле необходимый продукт. Это далеко не только лишь аппетитное угощение для людей любого возраста, однако еще и достаточно необходимое. Как нам известно, граждане Кавказа полагали данный напиток медицинским препаратом от старения, потому продолжительное время был абсолютно неведом рецепт кефирного грибка, который многим помогал излечиться и оставить собственное состояние здоровья.

Впрочем и есть много схожих рецептов пирогов, теперь мы разберем один из популярных рецептов пирога на кефире в духовке.

Компоненты:

  • 2 яички;
  • 1/2 ст. сахара;
  • 2 ст. муки;
  • 1 ст. кефира;
  • 1 ст. варенья;
  • 1 ч. л. соды.

Тесто делается почти также, как обычное. Но сперва погасите соду, применяя варенье. Чтобы осознать, погасилась ли она, взгляните, какого тона варенье. Оно будет иного цвета, и могут выйти пузырьки. Делаем тесто. Нужно вспушить яички, слить соль и кефир, равномерно просыпать муку, регулярно размешивая. Замесив тесто, добавьте варенье и на совесть все перемешайте. Намажьте фигуру для выпечки маслом и вылейте туда тесто. В теплую духовку до 180 °С установите пирог приблизительно на 25-30 секунд.

Пирог на кефире

Когда пирог будет готов, достаньте его из духовки и вскройте на некоторое число элементов. Ешьте, пока он не успокоился, чтобы почувствовать весь вкус выпечки. Хорошего аппетита.

Как сделать дрожжевое тесто

Компоненты:

  • 1/2 г муки;
  • 5-6 яиц;
  • 3 ст. л. постного масла;
  • 1 ст. молока;
  • 1/2 ч. л. соли;
  • если изделие вкусное — 1 ст. сахара, если нет — 2 ст. л. сахара.

Учтите, что при помощи опарного метода изготовления тестатоно выходит значительно пышнее. Принципиально сообщить, если вам требуется приятное тесто, потому подходит как раз данный метод.

Начнем. Вначале нужно сделать некрепкое тесто, которое называют опарой. Берите основательную чашку, в которую насыпьте муку, дрожжи, рассерженное горячее молоко и 1 ложку сахара, затем прилежно размешайте руками, пока не достигните некрепкого тестирования. Оставьте на 5 минут опару, пока она не возвысится, и не будут пузырьки. Потом добавьте яички, влейте горячее масло и регулярно перемешивайте тесто. На данном раунде вам надо будет ожидать около дня, чтобы предоставить тесту подняться.

Через час из массы треплем пирожки и оставляем их секунд на 15, чтобы в точности также поднялись. Заключительный шаг — установите ваши пирожки в теплую до 180 °С духовку на 10-15 секунд. Не забывайте, когда достанете пирожки, помазать их желтком, но затем вторично послать в духовку, пока они не будут красными. К слову, пирожки также можно помазать чаем, жидкостью либо маслом, лишь после этого посылать в духовку не надо.

Пирог с вишней

Нам потребуется:

  • графин с вишней;
  • 3-4 яички;
  • 1/2 стакана жидкости;
  • 100 г сладкого песка;
  • 100 г сливочного масла;
  • 1/4 ст. подсолнечного масла;
  • 50 г дрожжей;
  • 4 ст. муки.

Слить соль, дрожжи, муку и рассерженную жаркую воду в глубочайшей чашке, после этого оставить на 10 секунд. Дальше вспушить яички, добавить соль, масло и всыпать муку. Все продукты внимательно растворить, обмять руками и оставить на определенное время. Потом слепите пироги, в любой положите по 6-7 ягод. Последнее, что осталось сделать, — установить пирожки в духовку на 200 °С. Засеките тридцать минут, и ваша выпечка будет готова. Прежде чем давать на стол, не забывайте помазать желтком, чтобы корка была привлекательнее, а потом на 5 секунд направьте вторично ваши изделия в духовку.

Пирог с вишней

Именно таким стилем готовятся дрожжевые пироги в духовке. Хорошего аппетита!

Пирог с картошкой

Чтобы подготовить пирог с картошкой в духовке, вам потребуется:

  • 300 мг жидкости;
  • 700 г муки;
  • высохшие дрожжи;
  • 60 мг постного масла;
  • соль, сахар;
  • 5 штук. картофеля;
  • 1 чеснок.

Замешайте тесто: перемешайте муку с рассерженной горячей жидкостью, добавив туда все другие компоненты, помимо картофеля и лука. Отмените тесто в горячее место. Чтобы сделать начинку, довольно сварить картофель, примять пюре и обжарить чеснок, который вам необходимо добавить в пюре. Раскатайте тесто, слепите пирожки, добавив туда пюре с поджаренным чесноком. Установите в теплую до 180 °С духовку на тридцать минут.

Хорошего аппетита! Пирожки должны выйти классными, аппетитными и душистыми.

Пирог виноградный

Пирог с яблоками в духовке, действительно, весьма аппетитный, потому скорее всего попробуйте выпечь и повеселить всю вашу семью.

Компоненты:

  • 4 яблока;
  • 200 г муки;
  • соль, сахар;
  • 150 мг молока;
  • 50 г сливочного масла;
  • землеразрыхлитель;
  • 2 желтка.

Пирог с яблоками

От вас требуется вспушить желтки, слить их с сахаром и сливочным маслом. Размешайте скрупулезно всю массу. После этого добавьте муку, сахар и землеразрыхлитель. Перемешивайте до того времени, пока не достигните сходной смеси. Потом расположите тесто в фигуру, выложив виноградные дольки. В обязательном порядке почистите от шкурки яблоки. Прежде чем посылать в духовку, полейте сливочным маслом. Устанавливайте на 180 °С приблизительно на тридцать минут. Фото пирога в духовке не в состоянии дать того неподражаемого запаха, который он излучает..

1 Комментарий

  1. raven000 (Автор записи)

    Обязанность отслеживать личные интересы дизайнера ложится на него самого. Учебное руководство по защите интересов дизайнера смотрите на сайте kubshm.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *